Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Застройщика ЖК "Шишкин лес" могут признать банкротом

Процедура банкротства в отношении застройщика жилого комплекса "Шишкин лес", компании "Ройс-Руд", будет запущена после того, как новый застройщик приступит к завершению объекта.
24 января 2017
Застройщика ЖК "Шишкин лес" могут признать банкротом
ЖК "Шишкин лес" находитс в высокой стадии готовности

По данным Москомстройинвеста, только банкротство старого застройщика может решить ситуацию, которая складывается вокруг жилого комплекса "Шишкин лес". При выполнении этого условия новый застройщик сможет выйти на стройплощадку для завершения объекта. Он проведет техническую экспертизу для определения состояния жилого комплекса, после чего приступит к его строительству.

Дольщики ООО "Ройс-Руд" изначально были не согласны с банкротством компании, в которую они уплатили деньги за квартиры в новостройке. Председатель комитета Константин Тимофеев посоветовал им обращаться за денежными выплатами непосредственно в компанию, а в случае отказа возвратить средства – в суд.

Ситуация вокруг жилого комплекса "Шишкин лес", который строится в одноименном поселке Троицкого района Москвы, складывается непростая. Сдать новостройку в эксплуатацию планировалось еще в 2014 году, но сроки регулярно переносились. По данным Москоминвеста, в отношении бывшего гендиректора компании и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). Кроме того, между владельцами компании "Ройс-Руд" в настоящее время ведутся судебные тяжбы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи