Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В типовых новостройках Москвы появятся квартиры для инвалидов-колясочников

28 октября 2013
В типовых новостройках Москвы появятся квартиры для инвалидов-колясочников

По заказу департамента ГУП МНИИТЭП, разработаны три новые серии многоквартирных домов: 2 для протяженной застройки и 2 для точечной. В них предусмотрено жилье для семей, одним из членов которых является инвалид-колясочник.

В проектах использован весь объем мероприятий по планировочным решениям, призванный сделать жилье максимально комфортным и безопасным для людей с ограниченными возможностями. Планировочные изменения в квартирах, предназначенных для инвалидов-колясочников, коснулись, в частности, мест общего пользования и входных групп.

Департамент социальной защиты Москвы одобрил архитектурно-технические решения, примененные в проектах домов новых серий. Все проекты получили рекомендации для внедрения в столичном департаменте капитального строительства. Возведение домов новых серий, в состав которых войдет несколько квартир для инвалидов-колясочников, начнется после включения зданий в Реестр типовой проектной документации Минрегиона РФ. В настоящее время проводится подготовка проектов к включению реестр.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи