Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Срок сдачи ЖК "Квартал Триумфальный" в очередной раз продлен

23 октября 2013
Срок сдачи ЖК "Квартал Триумфальный" в очередной раз продлен

Московские власти выдали очередное разрешение на продление сроков строительства жилого комплекса «Квартал Триумфальный». Согласно подписанной документации, часть корпусов долгостроя должна быть сдана госкомиссии не позднее 1 мая 2014 года. Дата полного завершения проекта передвинута на 2015 год.

Напомним, что жилой комплекс «Квартал Триумфальный» возводится в рамках реконструкции 1 и 2 кварталов в районе Давыдково в ЗАО Москвы. Новостройка будет представлена многосекционными жилыми домами переменной этажности (22, 19 и 16 этажей). Инвестиционный контракт на строительство жилого комплекса общей площадью 400 000 кв.м, был заключен еще в 2002 году. Вопросами привлечения в проект средств частных соинвесторов занималась компания «Аванта» - «дочка» корпорации «Potok8», принадлежащей Сергею Полонскому. Корпорация была привлечена к строительству основным инвестором проекта, компанией «ФЦСР». В связи с систематическими нарушениями «Авантой» положений договора, соглашение между застройщиком и инвестором вскоре было расторгнуто, что повлекло за собой многочисленные судебные тяжбы и, как следствие, задержку строительных работ.

К разрешению конфликта между застройщиком и инвестором были привлечены столичные власти, которые для защиты интересов дольщиков потребовали от основного застройщика выполнения обязательств по инвестиционному контракту.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи