Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Москве построят энергоэффективный дом

22 октября 2013
Москве построят энергоэффективный дом

По информации, полученной в Департаменте строительства столицы, в Москве завершается проектирование 14-этажного энергоэффективного дома, с подземным паркингом, который станет частью квартала «нового поколения». В состав микрорайона также войдут детский сад на 300 мест и среднеобразовательная школа на 550 учеников.

Строительство квартала «нового поколения» будет вестись на Базовской улице — там возведут образовательные объекты. Энергоэффективный дом появится на Нижегородской улице. Особенностью строений станут специальные системы рекуперации и утилизации тепла, очистки воздуха и воды, энергоэффективное остекление, использование пеностекольного щебеня, а также применение других инновационных технологий. Для строительства объектов выбрана композитная арматура, способная выдержать сильные нагрузки, не проводящая тепло, устойчивая к коррозии. Стальные конструкции защитят с помощью системы внешнего армирования, а также газотермического напыления.

По словам представителей столичного Департамента строительства, при строительстве жилого дома впервые будет использован комплекс энергоэффективных технологий. Ранее в России подобные технологии применялись только по отдельности.

Проект энергоэффективного дома, который вскоре появится в Москве, высоко оценили специалисты на международной выставке «Expo Real» в Мюнхене.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи