Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Путин поручил правительству разработать план защиты обманутых дольщиков

Глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев, а также главы региональных органов власти назначены ответственными за разработку мер по защите обманутых дольщиков.
09 августа 2016
Путин поручил правительству разработать план защиты обманутых дольщиков
Первые меры по защите прав дольщиков будут разработаны до конца 2016 года

Как отметил президент, прежде всего, необходимо собрать полные сведения о количестве обманутых дольщиков в стране, пересчитать проблемные объекты, строящиеся с привлечением средств частных соинвесторов, разработать конкретные меры и наметить сроки их реализации. Первые результаты работы в этом направлении должны быть доложены президенту в конце 2016 года. Потом отчетность будет ежеквартальной.

Напомним, работа в направлении защиты прав дольщиков уже ведется. Так в июне 2016 года в силу вступил законопроект, ужесточающий требования к строительным компаниям, которые возводят жилье с привлечением средств частных соинвесторов. В частности, новый закон устанавливает требования к размеру капитала застройщика, который напрямую зависит от площади строящегося объекта, а также требует от застройщика максимальной информационной открытости. Для защиты прав дольщиков вводится механизм эскроу-счетов. Документ также обязывает строительные компании с 2017 года создавать компенсационные фонды долевого строительства, средства из которых должны быть переданы обманутым дольщикам в случае, если застройщик не выполнит взятых на себя обязательств.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи