Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Первый этаж – нежилой

В Московской области решили в обязательном порядке отдавать первые этажи новых «многоэтажек» под магазины, поликлиники, объекты «социалки» и т.д.
19 мая 2016
Первый этаж – нежилой

Проект постановления о запрете строительства комплексов с первым жилым этажом появился на Интернет-портале областного управления архитектуры и строительства. Несколько месяцев назад аналогичное новшество было введено властями столицы. Исключение сделано лишь для малоэтажных домов – высотой до 4-х этажей.

Впрочем, строителей домов малой этажности тоже ждет нововведение: уже в недалеком будущем их обяжут снабжать здания лифтами. Очевидно, что это заметно повлияет на стоимость новостроек, а значит и квартир в них. Но в разработавшем новый норматив Минстрое убеждены, что современный жилой дом, в том числе малоэтажный, должен соответствовать самым высоким стандартам комфорта.

На повышение комфортности жилья направлено осуществляемое в Москве и области наполнение спальных микрорайонов социально-бытовыми объектами, находящимися в "шаговой доступности".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи