Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

До конца года могут быть сданы 7 корпусов ЖК "Царицыно"

ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов», застройщик проблемного жилого комплекса «Царицыно», пообещал до конца года 2016 ввести в эксплуатацию 7 жилых корпусов.
16 мая 2016
До конца года могут быть сданы 7 корпусов ЖК "Царицыно"

Согласно "дорожной карте", ход сдачи в эксплуатацию новых зданий будет следующим: в июле может быть выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов №5.2 и 12, в сентябре – корпуса №11, а в декабре – в корпуса №1, 2, 3 и 4. Все новостройки являются частью первой очереди реализации проекта жилого комплекса. Сможет ли застройщик исполнить обещания – будет видно в ближайшее время. Пока же специалисты Москомстройинвеста оценивают готовность корпусов премьерной очереди как низкую. Например, корпус №5.2, запланированный к сдаче через 2 месяца, полностью построен, но внутренние работы выполнены лишь на 45%. В других зданиях показатели чуть лучше. Так в корпусе №12 внутренняя отделка завершена на 80%. Специалисты Москомстройинвеста отмечают, что работы ведутся крайне медленно, и для соблюдения заявленных сроков завершения объектов застройщику необходимо нанять дополнительные рабочие руки.

Напомним, жилой комплекс "Царицыно" строится в районе Бирюлево Восточное (ЮАО столицы). На территории появятся 15 кирпично-монолитных домов эконом-класса высотой от 10 до 15 этажей. Общая площадь недвижимости – порядка 800 000 "квадратов". Помимо жилой недвижимости, построят и ряд социально значимых объектов. Инфраструктуру комплекса составят два детских сада, две школы, медицинское учреждение, физкультурно-оздоровительный центр, многофункциональный центр и общественный центр с эксплуатируемой кровлей. Подземный паркинг и гаражи смогут вместить более 8 500 автомобилей.

Часть объектов жилого комплекса "Царицыно" уже сдано в эксплуатацию и заселено, а ввод еще части корпусов постоянно откладывается. Как стало известно на днях, Москомстройинвест инициировал в отношении застройщика новое разбирательство на основании сведений, поступающих в префектуру ЮАО. Многочисленные обращения свидетельствуют о том, что в корпусе 35 застройщик полным ходом идет реализация квартир по предварительным договорам долевого участия, не смотря на то, что срок действия разрешения на строительство этого объекта уже истек и пока не продлевался. О сроках завершения строительства жилого комплекса сейчас можно говорить лишь предварительно. Первую и третьи очереди проекта застройщик намерен ввести в эксплуатацию до конца 2016 года. Сдержит ли он обещание – будет видно.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи