Посмотреть 1125 ЖК
- комн.
Цена - руб.

"Томилино" - новый ЖК от ГК "Рассвет"

Томилино — жилой комплекс европейского формата с малоэтажной застройкой, который возводит компания "ТомСтрой" в поселке Томилино Люберецкого района Московской области.
08 Декабря 2015, 10:28
"Томилино" - новый ЖК от ГК "Рассвет"
Предполагаемый внешний вид ЖК "Томилино"

Группа компаний "Рассвет" - это объединение профессиональных компаний в области производства, проектирования и строительства. На строительном рынке ГК "Рассвет" представлена с 1999 года. За 15 лет существования на рынке России и Башкортостана построено и сдано в эксплуатацию более полумиллиона квадратных метров жилья, а также тысячи метров коммерческих площадей.

Компания "ТомСтрой", входящая в Группу компаний "Рассвет" - строительная организация, деятельность которой сосредоточена в Московской области. "ТомСтрой" является официальным застройщиком по проектным декларациям ЖК "Томилино" и ЖК "Гоголя-2".

"Рассвет" специализируется на строительстве современных жилых домов, при этом обеспечивая их развитой инфраструктурой и комфортной средой проживания. При строительстве используются самые современные технологии.

Удобные и продуманные планировки, благоустройство придомовых территорий, высокий уровень инфраструктуры – все это очевидные и весьма значимые преимущества в проектах ГК.

Комплекс располагает подстанцией, водоснабжением, дома строятся из поризованного керамического кирпича с оштукатуриванием и окрашиванием фасадов. ЖК "Томилино" представляет собой 40 многосекционных корпусов, которые вместе образуют охраняемую благоустроенную территорию. В новостройках предложено жилье с полной чистовой отделкой. Среди вариантов планировочных решений есть студии, одно-, двух- и трехкомнатные. Минимальная площадь квартир составляет 25,44 кв. м.

Срок сдачи новостроек:

  • Жилой дом №1 - I квартал 2016 г
  • Жилой дом №2,9 - III квартал 2016 г

В первом корпусе выставлены на продажу, квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, площадью от 25,44 до 82,5 кв.м.

Цены за квадратный метр варьируются: 2-комнатные, 3-комнатные квартиры - от 70 000 руб/м2 , студии, 1-комнатные квартиры - от 75 000 руб/м2. Учитывая, что сдача дома планируется на I квартал 2016 г - очень даже не плохие условия. Формы оплаты: 100%, рассрочка % и без %, ипотека.

Новая постройка находится на огороженной охраняемой территории. Территория, на которой располагается комплекс, примыкает к парковой рекреационной зоне, лесному массиву. Строящийся ЖК расположен в непосредственной близости от Томилинского пруда. Таким образом, экологическую обстановку в районе расположения новостойки можно оценить как хорошую.

Еще одно очень значимое преимущество - развитая инфраструктура ЖК Томилино.

На территории установят спортивные и детские площадки, проведут озеленение, устроят лужайки для выгула собак. Из объектов собственной инфраструктуры будет построено:

  • две школы на 760 учеников каждая;
  • два детсада на 340 мест;
  • взрослая и детская поликлиники;
  • больница на 120 коек;
  • стоматология во встроенно-пристроенных помещениях на первом этаже;
  • торгово-развлекательный цент с кинотеатром, бассейном, универсамом, паркингом на 390 машиномест и пр.;
  • ФОК с реабилитационным центром;
  • три многоэтажных паркинга.


  • "Томилино" - новый ЖК от ГК "Рассвет" - Фото 1
  • "Томилино" - новый ЖК от ГК "Рассвет" - Фото 2
  • "Томилино" - новый ЖК от ГК "Рассвет" - Фото 3
  • "Томилино" - новый ЖК от ГК "Рассвет" - Фото 4


Добраться в столицу можно личным транспортом или автобусом по Новорязанскому шоссе или Октябрьскому проспекту. В 15 минутах находится действующая станция метро "Котельники", в 20 мин. – ст. "Жулебино". В Москву также курсируют электрички.

ЖК "Томилино" отличает удобство расположения, благоприятная экологическая обстановка и внимание застройщика к деталям. Собственная инфраструктура и парковка, а также близость к развитым микрорайонам Люберец, сделают это место весьма удобным для жизни. К тому же цены на новостройки весьма выгодные. Сравнив цены на квартиры в соседствующих ЖК в этом не сложно убедиться.

Подробности и цены в ЖК "Томилино" Вы можете посмотреть на нашем сайте.

Комментарии (152)

  • Подозрительный комментарий Владимир, 08 Декабря 2015, 14:21

    Беру в ЖК Томилино однокомнатную квартиру в доме №1. Рассматривал и другие варианты, но остановился на этом. Проект понравился. Расположение устраивает вполне. Инфраструктура отличная. .Цены за кв.метр и условия кредитования вполне приемлимые. Изучил историю застройщика, отзывы вроде неплохие. Жду 1-й квартал 2016.

    ответить
  • Подозрительный комментарий Георгий 08 Декабря 2015, 20:31

    Похоже, неплохой вариант. Слышал про компанию "Томстрой" как застройщика ЖК Гоголь-2, но думал, что компания эта совсем молодая,что вызвало сомнения. Оказывается она в группе компаний "Рассвет", это конечно внушает доверие. Приму к рассмотрению для себя.

    ответить
  • Подозрительный комментарий Ксения 12 Декабря 2015, 13:06

    Интересовалась ЖК Томилино еще давно, когда в проекте были 12-этажки. Потом были вопросы с местными и разрешение на строительство прервали. Сейчас, насколько я знаю, вопросы решены, но этажность домов снизили. Для меня это даже хорошо, не будет эффекта общежития. Рассмотрю этот вариант снова.

    ответить
  • Подозрительный комментарий Виталий 16 Декабря 2015, 17:23

    Написано-то все красиво, как всегда. А на деле-то как будет? Гоголя-2 сдали не вовремя, здесь тоже не ждите ключи в срок. Сказки рассказать каждый может.

    ответить
    • Сергей 17 Декабря 2015, 00:41

      Вы мне назовите застройщика, который ровно в срок объект сдал. По Гоголя-2, кстати, жильцы вполне довольны. Я не защищаю Томстрой, просто такие вот анонимные нападки в сети мне не нравятся.

      ответить
      • Алина 19 Декабря 2015, 01:00

        Так что же, если все сдают не в срок, то это стало нормой? Для меня это не нормально, зачем тогда обозначать такой срок? Чтобы заманить клиентов? За свои слова нужно отвечать!

        ответить
        • Сергей 19 Декабря 2015, 15:39

          Если застройщик целенаправленно обманывает людей - это одно, если в стране настал кризис и, например, обанкротился поставщик каких-то материалов- это объективная независящий от застройщика причина.

          ответить
    • Подозрительный комментарий Алексей 17 Декабря 2015, 15:09

      При чем здесь что написано, написать действительно можно что угодно. Смотрите есть в сети фото от 14 декабря, там реальная картина.

      ответить
  • Егор 18 Декабря 2015, 01:14

    Мое мнение - в такое кризисное время уже то, что стройка идет, это уже хорошо. Многие вообще встали.

    ответить
    • Дмитрий 19 Декабря 2015, 01:52

      Соглашусь, времена нынче тяжелые. ТомСтрой при всех своих косяках пример скорее положительный, движение есть.

      ответить
  • Кирилл 21 Декабря 2015, 20:20

    Подскажите, так ли хорошо обстоят дела с транспортом, как описано в статье?Часто ли заторы случаются?

    ответить
    • Виталий 25 Декабря 2015, 12:12

      По транспорту все не так безоблачно, но в целом нормально. Новорязанское бывает стоит, но там не так много ехать по нему. В целом я считаю нормально с транспортной доступностью.

      ответить
  • Лана 22 Декабря 2015, 06:00

    Нормальный вариант. ГК Рассвет внушает доверие. По самому ЖК Томилино - жилье эконом-класса, предложение адекватно своей цене и местоположению.

    ответить
  • Даниил 23 Декабря 2015, 00:13

    Предложение интересно,но по инфраструктуре сроков не пишут. Когда будут строить? Без своей инфраструктуры ЖК Томилино не так привлекает, далековато.

    ответить
    • Ase 23 Декабря 2015, 09:45

      Да, мне тоже интересно. А то построят дома, а инфраструктуру еще через пару лет, а мне нужно с ребенком определяться как-что, если в ЖК Томилино возьму жилье.

      ответить
  • Алина 24 Декабря 2015, 16:38

    Есть информация, что детский садик в ЖК Томилино сдадут с первой очередью.

    ответить
  • Лиза 26 Декабря 2015, 02:25

    Детский садик - это лишь маленькая часть проектируемой инфраструктуры. Когда все остальное будет?

    ответить
  • Владимир 27 Декабря 2015, 13:04

    Почему в статье не фигурирует дом №3?! Что-то изменилось или статья старая просто??

    ответить
  • Татьяна 28 Декабря 2015, 01:29

    Думаю, не дописали про дом №3, просто этот дом позже всех сдается, вот и позабыли про него наверное)

    ответить
  • Рита 28 Декабря 2015, 12:02

    А как застройщик? Можно ли доверять? Про компанию ТомСтрой информации мало. Объектов тоже ТомСтрой мало сдал. Не могу до конца определиться никак.

    ответить
    • Стас 30 Декабря 2015, 18:24

      А кто ж на 100% скажет можно ли доверять? Ну вроде предыдущие дома сдали, как с ЖК Томилино будет - время покажет. Тут вон люди пишут, что ГК Рассвет - гарант результата, я не соглашусь, всегда есть доля риска.

      ответить
  • Ярик 13 Января 2016, 00:49

    Про компанию Томстрой информации мало, так как по сути у них и объектов было не много. Группа компаний Рассвет , в которую входит Томстрой, имеет более длительную историю. Если интересно, почитайте. Были и задержки объектов. Но компания уже более 10 лет на рынке, это о чем-то говорит.

    ответить
  • Артемий 20 Января 2016, 13:01

    Не претендую на авторитетность, но склонен доверять застройщику

    ответить
  • Игорь 22 Января 2016, 23:12

    Завтра в 14.00 можно приезжать на стройку ЖК Томилино, будет что-то вроде презентации от Томстрой. Может кого-то заинтересует.

    ответить
  • Ирина 24 Января 2016, 21:26

    Была там. Впечатление хорошее. На все заданные вопросы ответили. Сказали, стройка идет в срок. Предложили скидку.

    ответить
  • Ольга 26 Января 2016, 18:28

    А какие вопросы обсуждали? Что-нибудь по поводу подключения к коммуникациям обсуждали? Как с этим дела обстоят, интересно.

    ответить
    • Подозрительный комментарий Анна 03 Февраля 2016, 08:12

      Следите за новостями, может в эту субботу опять будет встреча в ЖК, тогда там и спросить можно. Сама по коммуникациям не подскажу.

      ответить
      • Саша 18 Февраля 2016, 18:18

        Коммуникации будут вести от птицефабрики

        ответить
  • Подозрительный комментарий Лара 09 Февраля 2016, 16:20

    Теперь каждую субботу такие встречи? И скидки тоже?

    ответить
    • Подозрительный комментарий Замкина О. 19 Февраля 2016, 19:46

      Эта же суббота рабочая, похожу не будет ничего. У Томстроя новая фишка появилась- программа лояльности для клиентов, там бонусы всякие

      ответить
  • Ольга 21 Февраля 2016, 18:24

    Встреча была сегодня в 14.00, я правда не попала, интересно че там за призы были

    ответить
  • Елена 02 Марта 2016, 19:37

    Я не была, но на канале ютьюб видела видеоотчет с презентации, вроде как обычно всё, призы разыграли, на стройку сходили

    ответить
  • Диана 07 Марта 2016, 12:57

    Банки поднимают проценты по ипотеке. Теперь уже у Сбера будет 12%, а у Россельхоза -11,9%

    ответить
    • Сергей 10 Марта 2016, 14:42

      Да, вроде бы у ВТБ24 скоро аккредитуются, интересно какие там будут проценты

      ответить
  • Андрей 14 Марта 2016, 15:22

    Сколько сейчас домов строят? Идут вообще работы?

    ответить
  • Подозрительный комментарий Слава 16 Марта 2016, 18:40

    Что сейчас на презентациях происходит?

    ответить
  • Подозрительный комментарий Анна 21 Марта 2016, 23:11

    когда я была рассказали в общем про ЖК, менеджеры индивидуально консультировали, потом на стройку водили

    ответить
  • Сергей 30 Марта 2016, 13:33

    Первый дом закончили уже?

    ответить
    • Катя 01 Апреля 2016, 21:58

      Закончили, должны окна начать ставить

      ответить
  • Василий 03 Апреля 2016, 19:39

    Нацелился на однушку в доме номер три. А из коментов понимаю что этот дом в "конец" сдачи поставлен? Но ведь менеджеры говорят что в декабре 16ого сдача? Где правда?

    ответить
    • Элина 05 Апреля 2016, 01:03

      Почему на конец сдачи? Его же уже начали вроде бы

      ответить
  • Алла 08 Апреля 2016, 13:54

    В офф группе написали о старте продаж квартир в доме 1а. Почему их раньше не продовали?

    ответить
    • Подозрительный комментарий Лена 11 Апреля 2016, 13:04

      Это что за корпус? Когда его сдают?

      ответить
    • Подозрительный комментарий Антон 11 Апреля 2016, 22:21

      расскажите подробней, пожалуйста. залез в офф группу- написано что стартовали продажи и все. А что как не понятно

      ответить
      • Подозрительный комментарий Рита 21 Апреля 2016, 14:47

        А что не понятно? Начали продавать квартиры, что еще вас интересует. По ценам - в офис звоните, здесь врядли вам подскажут. Так вообще дом почти готов вроде как

        ответить
  • Сергей 02 Мая 2016, 12:38

    Про первый дом не скажу, в 10-м студии от 1,9 млн

    ответить
  • Подозрительный комментарий Анна 02 Мая 2016, 22:25

    Это сколько метров студия такая?

    ответить
    • Подозрительный комментарий Алёна 08 Мая 2016, 19:36

      Там однокомнатные неплохие по планировке, около 45 метров

      ответить
  • Сергей 03 Мая 2016, 13:12

    30 метров площадь

    ответить
  • Анна 16 Мая 2016, 15:10

    Правда, что ипотеку дают под 9,5 %?

    ответить
    • Лена 24 Мая 2016, 10:00

      Слышала что низкий процент у Россельхоза. Какой именно не помню

      ответить
      • Подозрительный комментарий Светлана 29 Мая 2016, 18:09

        Вроде у РСХБ ипотека под 11,9% годовых

        ответить
  • Подозрительный комментарий Boris 01 Июня 2016, 20:28

    да нет, у них же 11,9% насколько я узнавал

    ответить
  • Denver 07 Июня 2016, 13:11

    на сайте висит, что у есть ипотека под 9,5%. значит надо уточнять

    ответить
  • Ole4ka 08 Июня 2016, 19:17

    Во всех домах будут цокольные этажи нежилые? Что именно там будет располагаться?

    ответить
    • Подозрительный комментарий Ритуля 17 Июня 2016, 22:17

      Насколько я знаю, нежилые помещения будут в цокольных этажах всех домов, кроме 7-миэтажных. Что будет там располагаться врядли сейчас кто-то скажет, кто купит тот и будет скорее всего. По мне так магазины если то удобно вполне

      ответить
      • Подозрительный комментарий Alo4ka 20 Июня 2016, 22:57

        Вопрос в том не будет ли народ, который в заведения ходить будет в цокольных этих помещениях мешать . Подъезды жилые и входы в эти заведения на одной стороне дома будут?

        ответить
        • Hatisha 26 Июня 2016, 21:36

          Посмотрите план благоустройства, подъезды расположены внутри двора, а входы в нежилые помещения со стороны дороги

          ответить
  • Uta 14 Июля 2016, 21:10

    Когда планируют инфраструктуру начинать строить? Детский сад и школу в частности?

    ответить
    • Gri4ik 28 Июля 2016, 00:09

      садик обещали в 2016 года начать, школу насколько я помню - в 2017

      ответить
  • Подозрительный комментарий Sandra 12 Августа 2016, 13:04

    На каком этапе строительства дом№4 находится?

    ответить
    • Тимур 20 Августа 2016, 16:45

      На последних фото видно, что блоки фундамента устанавливают, возможно скоро первый этаж начнут

      ответить
  • Подозрительный комментарий R1 31 Августа 2016, 23:46

    На сегодня что с канализацией? Что уже сделано?

    ответить
  • Подозрительный комментарий YanaCat 05 Сентября 2016, 23:31

    По-моему канализацию уже провели, сейчас водопроводные трубы прокладывают

    ответить
  • Подозрительный комментарий Наталья 08 Сентября 2016, 00:07

    Расскажите кто вкурсе про ипотеку под 9,5%. Условия и какие дома в этой акции участвуют? или это для всех домов?

    ответить
    • Подозрительный комментарий Лера 11 Сентября 2016, 23:43

      Насколько я знаю, это для квартир по акции, звоните в офис, там точно скажут, может уже и нет этой акции

      ответить
  • Подозрительный комментарий leilaT 13 Сентября 2016, 16:10

    Кстати какой сейчас прайс актуальный? Может есть у кого?

    ответить
  • Подозрительный комментарий Оля 15 Сентября 2016, 16:41

    А какой вас дом интересует? Узнавала цены по 8-му дому, могу подсказать если он. А так в офис вам дорога;)

    ответить
    • Подозрительный комментарий AliceWonderLand 19 Сентября 2016, 17:11

      В восьмом доме есть какие-то квартиры по акции? Если не в восьмом, может в других каких есть? Студии интересны.

      ответить
  • Подозрительный комментарий Анюта 19 Сентября 2016, 22:16

    про студии не помню, однокомнатные от 2, 1 млн приходила рассылка

    ответить
    • Подозрительный комментарий Саша 20 Сентября 2016, 15:57

      с 19го числа подорожание должно было быть

      ответить
      • Подозрительный комментарий Анюта 20 Сентября 2016, 21:31

        Да? И какие цены стали сейчас?

        ответить
  • Подозрительный комментарий Лиза Smile 22 Сентября 2016, 14:37

    Так цены постоянно поднимают, чем ближе срок сдачи дома. Чему тут удивляться

    ответить
    • Подозрительный комментарий Iowa 25 Сентября 2016, 02:45

      Да, цены поднимают примерно каждые 3 недели у них

      ответить
  • Подозрительный комментарий Олег 27 Сентября 2016, 15:33

    Прайс вывесили в группе вконтакте можете посмотреть, цены конечно повышают, чем ближе готовность домов

    ответить
  • Подозрительный комментарий Кристина 28 Сентября 2016, 23:39

    Что известно по поводу коммуникаций? Кто в курсе? Все еще на этапе согласования?

    ответить
    • Подозрительный комментарий Ольчик 29 Сентября 2016, 23:14

      коммуникации от домов развели, но к центральной сети еще не подключили. Думаю, это основной вопрос. Вообще ключи к ноябрю обещают, так что думаю должны решить этот вопрос, если еще не решен

      ответить
  • Подозрительный комментарий Гостья 30 Сентября 2016, 22:01

    Фотографии нам в ленту:)

    ответить
  • Подозрительный комментарий Марго 01 Октября 2016, 23:19

    Добрый вечер, на первой фотографии это дом №2 ил №3? Заранее спасибо

    ответить
  • Подозрительный комментарий Олег 02 Октября 2016, 12:33

    Это дом №3 :)

    ответить
  • Подозрительный комментарий Stella 03 Октября 2016, 21:59

    За третий дом здорово взялись! Вот бы и остальные так резво!

    ответить
    • Подозрительный комментарий Vladimir 04 Октября 2016, 10:58

      Добрый день! Вопрос- все дома строит один подрядчик?

      ответить
      • Захар 08 Октября 2016, 23:14

        Нет, не скажу точно, что у каждого дома свой подрядчик, но то, что там их несколько -это 100%

        ответить
  • Подозрительный комментарий Лера 12 Октября 2016, 11:02

    Кто в курсе про маршрутку №80, слышала что очень быстро до метро на ней добираться. Это новая какая-то?

    ответить
    • Подозрительный комментарий Дина 14 Октября 2016, 15:28

      Тоже слышала, самой не довелось. Вроде бы она редко ходит

      ответить
  • Марина 20 Октября 2016, 19:05

    Скажите до жд ст далеко пешком от ЖК? И еще вопрос, рядом с ЖК есть хоть как-нибудь инфраструктура или леса кругом?

    ответить
    • Лиля 20 Октября 2016, 23:45

      от жд станции пешком далековато - около километра идти, если только по хорошей погоде прогуляться

      ответить
      • Лена 22 Октября 2016, 23:11

        зато на электричке очень быстро, никаких пробок

        ответить
  • Подозрительный комментарий Лена 26 Октября 2016, 20:45

    Возле первого дома похоже дорогу будут делать- земли завезли

    ответить
  • Подозрительный комментарий Славик 28 Октября 2016, 11:00

    Да, вчера там техника активно работала

    ответить
  • Тая 29 Октября 2016, 21:56

    Проезжали мимо - рабочих было прилично!

    ответить
  • Денис 30 Октября 2016, 11:56

    новые фотографии вывесили

    ответить
  • Dasha 31 Октября 2016, 23:41

    Вроде как неплохо всё

    ответить
  • Подозрительный комментарий Игнат 01 Ноября 2016, 20:02

    ну да, вполне, динамика положительная очевидно

    ответить
  • Tanusha 15 Ноября 2016, 20:26

    Еще фотографии появились

    ответить
    • Подозрительный комментарий Irma 21 Ноября 2016, 21:07

      ооо, в первом подъезды сделали уже. ну сдавайте уже поскорее!

      ответить
  • Валерий 03 Декабря 2016, 13:00

    вот он со стороны дороги, должны сдать скоро

    ответить
  • Rita 06 Декабря 2016, 22:03

    Хорошие новости - наконец-то подключили отопление :)

    ответить
  • Alfa 12 Декабря 2016, 17:04

    Круто! Так уже все коммуникации подключены?

    ответить
    • Подозрительный комментарий Исаева 15 Декабря 2016, 23:38

      я так понимаю, достоверно известно только про отопление и электричество

      ответить
  • Rita 20 Декабря 2016, 16:40

    Электричество уже давным давно есть, даже в третьем доме недавно уже горел свет;)

    ответить
  • Anton 26 Декабря 2016, 21:44

    Воду ведут

    ответить