Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Международный конкурс на проект застройки Софийской набережной выиграли россияне

28 октября 2015
Международный конкурс на проект застройки Софийской набережной выиграли россияне

Девелоперская компания Capital Group, объявлявшая международный конкурс на право создания проекта застройки участка на "Золотом острове" (Софийской набережной) выбрала победителя. Им стала российская компания – архитектурное бюро Сергея Скуратова.

Победитель конкурса предложил построить многофункциональный комплекс общей площадью 37 000 "квадратов". В нем запроектированы апартаменты, бутик-отель, офисы. Для реализации этого проекта потребуются инвестиции в размере порядка 20-30 млрд. рублей. До 2018 года проект застройки набережной может быть претворен в жизнь.

Напомним, права на застройку участка площадью 3 гектара в самом центре Москвы, на Софийской набережной, девелоперская компания Capital Group приобрела еще в марте 2015 года. Стоимость контракта оценивалась в 10 млрд. рублей. Чуть позже был объявлен конкурс на создание оригинальной концепции многофункциональной комплексной застройки территории. Заявки на участие в конкурсе подали как российские, так и зарубежные компании, в числе которых были архитектурные бюро из Германии, США, Италии, Нидерландов и других точек мира. Всего было подано 68 заявок на участие, но победителем признали отечественное архитектурное бюро.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи