Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Во дворах столичных жилых домов, возможно, больше не будут строить социальные объекты

09 сентября 2013
Во дворах столичных жилых домов, возможно, больше не будут строить социальные объекты

Гильдия архитекторов и проектировщиков Москвы по заказу Москомархитектуры разработала проект новых правил формирования столичных жилых кварталов. В новой редакции, в частности, изменены нормы расположения социальных объектов по отношению к жилым домам.

Если проект будет утвержден, то новые дома в строящихся кварталах Москвы будут располагаться вдвое ближе друг к другу. Объекты социальной инфраструктуры предложено объединять в отдельные кластеры. По словам разработчиков документа, городу сложно развивать дорожную сеть, когда школы, поликлиники и детские сады застройщики располагают во дворах жилых объектов. Освободившиеся после уплотнения территории разработчики предлагают отдавать под строительство пешеходных и автомобильных дорог.

Документ предлагает застройщикам создавать по 3-4 квартала, состоящих только из жилых объектов. Причем дворы новостроек рекомендуется делать максимально закрытыми, чтобы в них не проникал посторонний шум с улиц. Для социальных учреждений предлагается создавать отдельный квартал.

Окончательная редакция новых правил формирования московских жилых кварталов будет утверждена в декабре. В начале 2014 года документ может быть уже принят. После этого новые правила станут обязательной нормой при строительстве новых кварталов в Москве.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи