Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На рынке элитных новостроек Москвы наблюдается затишье

В ноябре рынок элитной недвижимости Москвы не пополнился ни на один новый проект – это время аналитики компании "БЕСТ-Новострой" назвали затишьем.
14 декабря 2017
На рынке элитных новостроек Москвы наблюдается затишье
Средняя стоимость квартир в элитных новостройках Москвы - 121.6 млн рублей

Хоть новых проектов на рынок и не выходило, застройщики выводили новые объемы жилья в уже присутствующих в продаже проектах. Таким образом, по состоянию на начало декабря покупателям доступно 150 000 квадратов премиального жилья (1026 квартир в 33 комплексах). По сравнению с октябрем объем выведенных на рынок новостроек элит-класса увеличился на 2%.

Колебания рубля относительно американского доллара и евро в ноябре привели к тому, что стоимость жилья в некоторых проектах увеличилась в отечественной валюте примерно на 2%, составив в среднем 800 000 рублей за квадрат жилой площади. Интересно, что в долларовом эквиваленте элитные новостройки в цене немного потеряли – минус 2% относительно октября ($13500 за 1 кв.м площади). Если брать среднюю цену на все элитные новостройки Москвы, то в рублях она понизилась на 1% до 121.6 млн рублей, а в долларах – повысилась на 4% до $2,05 млн.

В ноябре покупатели элитного жилья интересовались небольшими по площади квартирами – до 150 квадратов и стоимостью до $2 млн. Больше всего покупок было совершено в районе Хамовники.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи