Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

До конца года в Москве сдадут 700 000 кв.м апартаментов

По словам главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева, ситуация с вводом в эксплуатацию апартаментов, по сравнению с 2016 годом, не изменится.
25 апреля 2017
До конца года в Москве сдадут 700 000 кв.м апартаментов
Пример элитных апартаментов

Как рассказал чиновник, до конца года в Москве планируется ввести в эксплуатацию порядка 700 000 "квадратов" апартаментов. Примерно столько же их было сдано в столице годом ранее. Объем апартаментов в столице начал расти с 2015 года. Тогда по результатам 12 месяцев этого вида недвижимости было сдано 350 000 кв.м, но уже через год объем увеличился вдвое.

По словам Тимофеева, инвесторы охотно вкладывают средства в этот вид недвижимости, поскольку покупательский интерес к нему не падает. Это объясняется, по мнению чиновника, тем, что апартаменты уступают в цене квартирам на 15-20%. Кроме того, апарт-комплексы часто строятся в центре города, где обычное жилье построить нельзя. Приобретая апартаменты, граждане не обращают внимание на то, что апартаменты – это лишь временное жилье, прописываться в них нельзя. И приобретают их для постоянного жительства.

Говоря о том, почему апартаменты стоят дешевле квартир, чиновник отметил, что существует ряд факторов, снижающих комфорт этого вида недвижимости. В частности, в отношении апартаментов действуют другие санитарные нормы и требования по инсоляции, да и с оформление придомовой территории проектом может быть не предусмотрено. Также для апартаментов не действует закон о тишине, а социальные услуги тем, кто проживает в апарт-отелях, предоставляются по остаточному принципу.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи