Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Столичные новостройки массового сегмента подорожали в марте на 2,6%

Стоимость столичных новостроек сегмента масс-маркет в марте подскочила на 2.6%, вернувшись на позиции октября-ноября 2016 года.
19 апреля 2017
Столичные новостройки массового сегмента подорожали в марте на 2,6%
Условный график подорожания жилья

Аналитики компании "Метриум Групп" отмечают, что студии показали наиболее значительный ценовой рост. За первый квартал 2017 года они подорожали на 8.6%. За год студии стали дороже на 24%.

В целом в марте средняя стоимость "квадрата" в столичной новостройке сегмента масс-маркет достигла 148 455 рублей, подорожав на 2.6% относительно февраля. Если сравнивать ценник с мартом прошлого года, то можно заметить, что он повысился на 2.5%. Кстати, аналитики отмечают, что ценовой рост с Нового года на рынке жилья наблюдается впервые. В январе и феврале стоимость жилья снижалась, соответственно, на 0.8% и 0.6%.

Специалисты отмечают, что столь резкое колебание цен вызвали, в частности, действия одного из крупнейших застройщиков Москвы, который в марте отозвал с рынка большой пул квартир в нескольких своих проектах сегмента масс-маркет. Самые бюджетные варианты ушли из продажи, что не могло не сказаться на статистике рынка недвижимости. Аналитики считают, что застройщик решил придержать наиболее ликвидное жилье до тех пор, пока спрос на него не возрастет и не повысится, соответственно, цена.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи