Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Жителей столичных хрущевок переселят в современные монолитные и панельные дома

Программа реновации хрущевок предусматривает строительство новых монолитных и панельных домов и расселение в них примерно 1.6 млн. жителей сносимых домов.
14 марта 2017
Жителей столичных хрущевок переселят в современные монолитные и панельные дома
Пример панельного дома новой серии

Такую информацию в ходе конференции в одной из социальных сетей сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал, что вместо пятиэтажек будут появляться дома новых серий, построенные из современных материалов – монолитных конструкций или панелей. Люди смогут переехать в жилье с новым уровнем комфорта. В квартирах предусмотрены просторные холлы, увеличенные ванные и кухни, современные лифты, пандусы. По словам чиновника, запас прочности новых зданий составит около 100 лет в то время, как срок службы старых пятиэтажек исчислялся 50-60 годами.

Сергей Собянин также отметил, что стоимость "квадрата" площади в новых домах будет выше, нежели в сносимых пятиэтажках. По мнению чиновника, это придаст финансовой уверенности людям, которых планируется переселить в эти дома.

Программа реновации столичного жилищного фонда реализуется с 1996 года, в 2017-18 годах завершается первый ее этап. За это время в Москве было снесено 1722 хрущевки площадью более 6.34 млн. кв.м. Всего в столице насчитывается около 25 млн. кв.м хрущевок.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи