Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Покупательский интерес к новостройкам с начала года сократился более чем вдвое

Специалисты компании «Метриум Групп» проанализировали рынок недвижимости Москвы в январе 2017 года и пришли к выводу, что покупательский интерес к новостройкам упал почти на 60%.
20 февраля 2017
Покупательский интерес к новостройкам с начала года сократился более чем вдвое
В январе 2017 года рынок столичной недвижимости просел больше обычного

Говоря о причинах падения покупательского спроса на недвижимость, аналитики указывают на сезонный фактор. Как правило, перед Новым годом покупательская активность на рынке недвижимости находится на пике. В январе же она идет на спад. Но ситуация на рынке недвижимости Москвы в январе 2017 года уступала даже той, что сложилась в январе 2016 года. Прошедший месяц аналитики окрестили "январским провалом".

Для сравнения: по данным Росреестра, в январе 2017 года столичные риелторы заключили 1 782 договора долевого участия, а в январе 2016 года этот показатель держался на уровне 1 801 единиц. Что касается сделок с недвижимостью на вторичном рынке, то ситуация еще хуже. В январе 2017 года было оформлено 4 812 документов о переходе права собственности, тогда как годом ранее их было 6 001 (-20%). Положительную динамику демонстрирует лишь рынок ипотечного кредитования. Если в январе 2016 года покупатели жилья приобрели 1 595 единиц недвижимости с привлечением ипотечных средств, то в январе 2017 года таких документов было уже 1 903.

Рост покупательской активности на рынке недвижимости Москвы аналитики связывают с действием программы "Ипотека с государственной поддержкой", закрытой 1 января 2017 года. Именно этот фактор, по мнению специалистов, привел к тому, что первый месяц текущего года оказался столь провальным для столичного рынка недвижимости.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи