Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Столичные покупатели предпочитают квартиры апартаментам

Тенденцию к снижению объема апартаментов на рынке первичной недвижимости Москвы отметили специалисты Департамента аналитики и консалтинга компании "БЕСТ-Новострой".
08 декабря 2016
Столичные покупатели предпочитают квартиры апартаментам
Доля апартаментов на рынке Москвы будет только падать

В ноябре 2016 года доля апартаментов на рынке Москвы составляла всего 20%. Специалисты это объясняют тем, что, следуя за покупательским спросом, стали выводить на рынок больше квартир. Приобретенные же апартаменты новые жильцы все чаще переводят в жилой фонд.

Всего в уходящем году рынок первичной недвижимости Москвы пополнился на 15 новых проектов с апартаментами, что существенно ниже, чем в прошлом и позапрошлом годах. Для сравнения: в 2015 году было выведено 25 проектов, в 2014 – 23. С января по ноябрь 2016 года объем апартаментов на рынке упал с 609 500 до 532 200 кв.м.

Как показывает опрос покупателей, большинство людей приобретает апартаменты для собственного проживания. С этой целью совершаются до 67% сделок. Доля инвестиционного спроса с 2016 году составила всего 11%. Остальные покупатели не определились с ответом. Большая часть апартаментов, выведенных в 2016 году на рынок первичной недвижимости Москвы, относилась к бизнес-классу (около 57%). Что касается комфорт-класса, то он все чаще становится оснащен сегментами, присущими более высокому классу жилья.

Как отметила председатель совета директоров компании "БЕСТ-Новострой" Ирина Доброхотова, в будущем году объем апартаментов на рынке Москвы, скорее всего, продолжит снижаться. Сокращение затронет, прежде всего, комфорт-класс, а уже потом бизнес.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи