Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Стоимость квадрата площади в новостройках эконом-класса приблизилась к 150 000 рублей

Рынок столичной недвижимости сегмента масс-маркет за октябрь 2016 года проанализировали специалисты компании "Метриум Групп".
10 ноября 2016
Стоимость квадрата площади в новостройках эконом-класса приблизилась к 150 000 рублей
Стоимость новостроек эконом-класса продолжает ползти вверх

По данным аналитиков, стоимость квадратных метров в новостройках эконом-класса продолжает неуклонно ползти вверх. По сравнению с сентябрем, средневзвешенная цена "квадрата" площади повысилась в октябре на 1.3% и составила 148 845 рублей. В разных административных округах Москвы повышение цен было разным. Так, например, в ЮЗАО новостройки эконом-класса прибавили в цене 6,4%, в ЮВАО - 6,3%, а в СВАО - 5,1%. В некоторых точках столицы сегмент масс-маркет напротив, подешевел. Самое большое падение стоимости "квадрата" площади в новых домах эконом-класса зафиксировано в октябре в САО (-7,8%). Аналитики объясняют такое движение цен выходом на рынок новых проектов на начальных стадиях строительства.

Жилье с разным количеством комнат менялось в цене по-разному. Студии подорожали в октябре на 3,2% – до 4.36 млн. рублей, "однушки" - на 2,8%, до 6,33 млн. рублей., "двушки" - на 3,3%, до 9,29 млн. рублей, "трешки" - на 1,1%, до 12,51 млн. рублей.

Интересно, что колебания цен на рынке недвижимости сегмента масс-маркет никак не сказывается на покупательском спросе. По мнению аналитиков, это связано с приближающимся завершением программы "Ипотека с государственной поддержкой", срок которой выходит 1 января 2017 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи