Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Аналитики прогнозируют рост цен на московские новостройки класса премиум

Повышение цен на новостройки премиум-класса до конца года в районе 2-5% спрогнозировали аналитики девелоперской компании "ОПИН".
12 октября 2016
Аналитики прогнозируют рост цен на московские новостройки класса премиум
Цены на премиальную недвижимость вырастут незначительно

По мнению специалистов, на ценообразование рынка элитарной недвижимости окажут влияние проекты, которые к концу года выйдут на высокие стадии готовности. Дело в том, что с начала 2016 года рынок премиальной недвижимости столицы не пополнился ни одним новым проектом. Пока что у покупателей есть возможность выбора жилья в семи новостройках этого сегмента рынка. Из них пять проектов находятся на стадии получения разрешения на ввод в эксплуатацию. После сдачи объектов цены на квадратные метры в них начнут неумолимо ползти вверх, что окажет влияние на среднюю стоимость жилья на рынке премиальной недвижимости.

По состоянию на начало октября средневзвешенная стоимость "квадрата" площади в элитной новостройке составляет 268 800 рублей. Интересно, что по цене премиальные проекты не сильно отличаются от проектов бизнес-класса, где "квадрат" продается в среднем за 259 900 рублей. Разница всего лишь 4%.

По данным аналитиков, на рынке премиальной недвижимости Москвы в настоящее время представлено 65 900 кв.м жилых площадей. С начала года этот показатель снизился на 8%. В общем объеме недвижимости, которая строится в Москве, доля премиальных новостроек не превышает 2%.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи