Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На первичном рынке недвижимости Москвы сложилась уникальная ценовая ситуация

Выведенное на рынок столицы жилье в новостройках ценой от 85 000 рублей за "квадрат" эксперты назвали уникальным предложением рынка первичной недвижимости Москвы.
23 августа 2016
На первичном рынке недвижимости Москвы сложилась уникальная ценовая ситуация
Эксперты обсудили рынок недвижимости Москвы и Подмосковья

Перспективы развития рынка недвижимости Москвы и Подмосковья обсуждали участники круглого стола "Рынок новостроек Московской области: векторы развития". В ходе встречи было отмечено, что впервые с 2008 года жилье в пределах и за МКАДом практически сравнялось по цене. В Москве на рынок выведены проекты, стоимость "квадрата" площади в которых стартует с отметки в 85 000 рублей. Средняя же стоимость 1 кв.м в новостройках ближнего Подмосковья находится в пределах 92 000 рублей. По мнению экспертов, ситуация на рынке недвижимости столицы сложилась уникальная, и долго она, скорее всего, не продержится.

Поскольку девелоперы Москвы и Подмосковья вступили в жесткую борьбу друг с другом, эксперты спрогнозировали "парад скидок" до конца 2016 года. Уже сейчас снижение стоимости в строящихся проектах достигает 15-20%.

По данным аналитиков компании "Метриум Групп", на рынке первичной недвижимости Подмосковья сейчас находится 440 проектов (порядка 3,8 млн "квадратов" жилья). Аналитики сравнили этот показатель с 2014 годом и выяснили, что прирост предложения составил всего 1%. При этом за 2 года спрос на жилье в Подмосковье упал на 14%. Эксперты связывают этот феномен с экономическим кризисом в стране.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи