Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В России планируется сдать в 2016 году 76 млн. "квадратов" жилья

Такие цифры озвучила заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина на Неделе российского бизнеса, организованной РСПП.
25 марта 2016
В России планируется сдать в 2016 году 76 млн. "квадратов" жилья

Как отметила чиновница, на 2016 год в России запланирован ввод в эксплуатацию более 76 млн. "квадратов" недвижимости. По сравнению с прошлым годом объемы строительства падают. Для сравнения: в 2015 году в стране сдано в общей сложности 83.8 млн. кв.м недвижимости различного назначения.

То, что объемы строительства падают, становится заметно при анализе первых двух месяцев текущего года. За январь-февраль в России введено в эксплуатацию 10.3 млн. "квадратов" недвижимости. Эта цифра на 17% меньше прошлогоднего показателя. Интересно, что при этом застройщики стали чаще обращаться за разрешением на строительство. Таких документов было выдано на возведение 115 млн. "квадратов" недвижимости – больше, чем годом ранее.

Наталья Антипина похвалила программу ипотеки с государственной поддержкой, которую назвала своевременной мерой поддержки ипотечного рынка страны. При этом, как считает чиновница, строительному бизнесу дадут новый толчок в развитии поправки в ФЗ-214 и закон о промышленных зонах. Кроме того, важно упростить ситуацию с административными барьерами, встающими на пути у застройщиков. По словам Антипиной, законопроекты, упрощающие бюрократические процедуры и уменьшающие сроки получения разрешения на строительство, Министерство строительство и ЖКХ РФ внесет на рассмотрение правительство уже на будущей неделе.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи