Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

За первый месяц 2016 года в новостройках Москвы повысились цены на жилье

Стоимость «квадрата» площади в новостройках Москвы, по данным аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании «Est-a-Tet», повысилась за месяц на 1.6%.
12 февраля 2016
За первый месяц 2016 года в новостройках Москвы повысились цены на жилье

Проанализировав рынок недвижимости Москвы, эксперты пришли к выводу, что средневзвешанная стоимость 1 квадратного метра в новостройках в январе установлена на уровне 238 600 рублей. При этом в учет не бралась элитная недвижимость. По сравнению с декабрем 2015 года стоимость увеличилась на 1.6%, зато по результатам за год наоборот, снизилась на 16.2%. Аналитики объясняют этот феномен выводом на рынок в прошлом году большого количество предложений жилья в сегменте масс-маркет.

Как и ожидали специалисты, в январе 2016 года спрос на недвижимости среди покупателей упал на 23.1% в сравнении с предыдущим месяцем. Однако, если сравнить цифры реализованного спроса с январем 2015 года, выясняется, что покупательская активность в этом году выше примерно в два раза. В январе на рынок выведено 466 корпусов жилых новостроек общей площадью более 2,5 млн. "квадратов". Этот показатель на 4.6% ниже, чем в декабре 2015 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи